Один вдома на Різдво: пограбування на Лісовій 20а

9

Закарпатські міліціонери розкрили 17 квартирних крадіжокРодина, що мешкає на Лісовій 20а, роз’їхалася провідувати своїх друзів та близьких.

Десятирічний хлопчик повернувся додому дещо раніше й зрозумів, що в квартирі побували грабіжники – двері було пошкоджено.

Дитина залишалася під наглядом сусідів від моменту приїзду правоохоронців на місце події.

“Не зрозуміло, що там шукали грабіжники. Там багатодітна сім’я і живуть вони скромно,” – знизує плечима мешканка сусіднього під’їзду Ала.

Увечері правоохоронці сповістили, що приїхала бабуся з Києва і дядько хлопчика, який одразу ж заходився лагодити двері.

Депутат округу розшукав телефони батьків хлопчика, сповістив їх про пограбування та повідомив, що з дитиною все гаразд.

“Вкрали системний блок, тумбочку в ванній, перфоратор і фільтр. Мій син сміється, каже що то не грабіжники, а якісь будівельники.

Не забрали ані монітор, ані телевізор, ані два цифрових фотоапарати. Це треба бути ненормальним злодієм, щоб забрати тумбочку, а залишити фотоапарати, які винести й сховати дуже легко,” – говорить господар квартири.

Новітні технології дозволяють використовувати смартфони як камери спостереження.

Якщо господар хоче, щоб камера зафіксувала рух в квартирі чи будинку, коли він у від’їзді, то спеціальна програма, завантажена на телефон, починає працювати й робить миттєві знімки.

Якщо зафіксований рух в приміщенні, господар одразу отримує смс з повідомленням, що хтось є в будівлі і може переглянути збережені зображення з місця події.

Автори ідеї та даного сервісу проживають в Коцюбинському.

9 коментарів

  1. Винни 12 Січня 2011 at 23:22

    Это что реклама нового вида услуг? И промо акция хорошо исполнена, залазиш в квартиру малоимущих граждан с плохой дверью, береш старую тумбочку и толпы испуганных селян узнают волшебное слово “смартфон” )))))))))))
    “Автори ідеї та даного сервісу проживають в Коцюбинському.” – браво Ирина Федорив!!!))))))))))))))

  2. *_* 13 Січня 2011 at 02:21

    Кошмар!!!! А какой подъезд??? Мне не очень нравятся местные типочки-гопники. Это их работа.

  3. Carburator 13 Січня 2011 at 12:54

    Дорогой Винни, когда Вы сделаете программу БЕСПЛАТНУЮ для скачивания, социальнозначимую, – не волнуйтесь! О Вас тоже напишут. Я знаю человека, который разработал эту програму. Он мой сосед. Разрабатывалась она для определенной модели телефона, поскольку смартфоны этой марки в сравнении с другими стоят дешевле и именно у разработчика была такая дешевая модель.
    Но я жду не дождусь, когда Вы разработаете бесплатно программу для других марок телефонов и люди смогут ее скачать бесплатно.
    Очень жду линк на сайт, где её можно будет скачать. Жители нашего дома уложились в полтора месяца. Посмотрим, сколько времени Вы потратите. Надеюсь, Вы умеете не только комментировать и все достижения людей критиковать.
    ПС (люди, которые придумали программу, вычисляли кота, который гадит в подъезде, а думать, что ограбление подставное для пиара, это надо быть не кем иным, как Винни, у котрого девиз: «В голове моей опилки»)

  4. *_* 13 Січня 2011 at 22:15

    Прога не ставится на E71

    • Е71 14 Січня 2011 at 12:26

      Никаких проблем с установкой быть не должно.
      Попробуйте еще раз или свяжитесь с разработчиками.

      • Мобильная камера 14 Січня 2011 at 16:35

        1. Скачайте программу со страницы проекта еще раз;
        2. Перед установкой в настройках телефона установить:
        -устанавливать программы: Все
        -проверка сертификата: Отключена
        3. В ближайшее время мы подготовим обзорный материал по данной тематике и опубликуем у себя на страничке.

  5. Винни 14 Січня 2011 at 00:47

    Ну что взять с Carburator, железяка она и есть железяка, юмора не понимает))))))))))
    А насчет БЕСПЛАТНОЙ программулины, так я предпочитаю купить хороший велосипед, а не изобретать его заново из хлама на мусорке….подобную программу “Умный дом” мне предлагали еще года 4 назад. А создавать програмное обеспечение для того, чтобы вычислить гадящего в подъеезде кота – вот это точно «В голове моей опилки»))))))))))))

  6. Для Винни 14 Січня 2011 at 12:36

    По поводу хорошего велосипеда… Прежде чем что-либо сказать, человек грамотный для начала подумает, попробует ознакомиться и понять суть вопроса.
    Я рекомендую Вам попробовать найти этот “хороший велосипед”… Сегодня это можно сделать не вставая со стула. И если не полагаться на то, что “я изначально самый умный и компетентный”, то спустя несколько минут, потраченных на общение с гуглем, Вы ничего дешевле 350 у.е. не найдете, а купив это чудо китайской техники нужно отдать себе отчет в том, что взяли “кота в мешке”. Если Nokia выпускает хлам в области телекоммуникаций, как Вы выразились, то как охарактеризовать остальных производителей и качество их сборки и ПО, которые без году неделя на рынке устройств связи.
    По поводу программного обеспечения и кота, которого искали…
    Так родилась идея… Быть в курсе происходящего, а не обвинять всех вокруг, быть вовремя оповещенным, а не гадать после происшедшего на кофейной гуще в купе с местным участковым или соседями…
    Критика – отличная вещь, но когда она конструктивна…
    Вы пытаетесь раскритиковать Ирину и весь окружающий мир за их работу.
    Ирина отдает себя общественно полезному делу уже много лет. И есть результаты ее деятельности. Они видны,общественно полезны и нацелены во благо окружающих людей.

  7. Винни 14 Січня 2011 at 20:18

    Аллегории Вам непонятны, сразу чувствуется технарь)))))))
    Тогда приведу пример про велосипед))))))))Когда я покупал велосипед, мне сразу пояснили, что представляет из себя велосипед за 350 у.е. китайской сборки. Поэтому купил за 650 чешский и вот за 4 года ни одной поломки, только резину поменял (надоела, взял лучше)))))). Та же история и с Nokia, покупайте хорошие модели западной сборки и будет вам счастье))))))))))
    А по поводу того, что “Ирина отдает себя общественно полезному делу уже много лет”, то это мне напоминает комсомольцев прошлых лет, сначала боролись за торжество коммунизма, а сейчас владеют “заводами и пароходами”.
    Семья и дети меняют мировозрение….

Залишити відповідь

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539