Януковича й Пшонку у селищній раді не сприймають серйозно/ Колонка автора

23

Президент свого часу сказав, що у київському лісі, який хоче віддати у приватну власність під забудову влада селища Коцюбинське, не зрубають жодного дерева.

Наступного дня Генпрокурор пообіцяв, що цю справу вивчать й будуть вживати відповідних заходів.

Справу дійсно у прокуратурі вивчили, визнали, що це дерибан й до суду подали численні позови.Юристи, які працювали в Київраді за дерибанних часів Черновецького, розповідають, що коли треба, прокуратура вирішувала всі питання щодо приватизації земель громади у двох-трьох кількагодинних судових засіданнях.

З моменту зустрічі з Президентом та Генпрокурором і з моменту подання всіх відповідних документів, які зібрали журналісти у справі лісу, пройшло майже півроку.

Селищна рада, де селищний голова Садовський Вадим є членом Партії регіонів, не вірить словам Януковича і Пшонки.

На останній сесії селищної ради більшість депутатів проголосувала за рішення, згідно з яким у лісі будуть зведені багатоповерхові будинки.
Низкою інших рішень затверджували прокладання у лісі доріг і т. п.

Проектів таких рішень ніхто на руки депутатам не роздає, вони вносяться у порядок денний у день проведення сесії, їх не обговорюють до на засіданні відповідної комісії, що йде у розріз регламенту.

Але такі рішення обговорюються депутатською групою селищної ради “Спільна мета”, до якої входять переважно ті, хто отримав земельні ділянки в лісі.

“Я їм вже на сесії піднявся і сказав, що це ненормально. Я входжу в комісію, де мали б розглядатись ці питання. Для мене на сесії це теж новина, бо вони все розглядають у групі. Яким регламентом таке передбачено – я не знаю,” – говорить депутат селищної ради Ярослав Салівонов.

Очільник депутатської групи “Спільна мета” Владислав Євстифєєв оголосив на засіданні селищної ради, що кримінальні справи скоро закриють і все буде так, як давно запланували члени “Спільної мети”.

Перед президентськими виборами в прямому ефірі до тодішнього Президента Ющенка звернулася щодо цього питання журналістка СТБ Наталія Соколенко.

Ющенко тоді відповів, що з дерибаном справитись нереально, бо за ним стоять високопосадовці.

За рік до виборів в парламент ситуація виглядає так, що навіть зараз найвищі представники влади, як і Ющенко у свій час, не в змозі (або не хочуть) впоратись із своїми ж людьми на місцях.

Результати на президентських виборах для такої політики “не словом а ділом” були невтішні, що ж може чекати політичну силу, де слова гаранта ставлять під сумнів навіть члени його ж партії у маленькому селищі?

За матеріалами УП. Ірина Федорів.

23 коментарі

 1. Шерлок Холмс 12 Жовтня 2011 at 15:30

  В комментариях материала об “очитске” нашего озера я привел ссылки о неприглядной (мягко говоря) деятельности правой руки Садовского – Мацепы. О его “деятельности” должны выносить вердикт депутаты сельрады. А вот я хочу сообщить о другом: как отобрать законно депутатский мандат. Многие на этом сайте призывают чуть ли не линчевать депутов, которые хотят узаконить дерибан леса .Это группа “Спільна мета” во главе с Евстифеевым у которого четкая мета – дерибан леса или перепродажа его лохам (ведь на все наложен прокурорский запрет). Да им и Янукович до лампочки, вообще-то! Так вот для отзыва таких вот евстифеевых есть закон. Исходя из того, что у нас проживает почти 14 тыс.чел, необходимо собрать всего(!)360 подписей инициативной группой по отзыву депутата. При наличии вменяемого юриста – дело в шляпе и не надо линчевать горе-депутата. Вот закон, он не так и сложен. Знакомтесь, а я пойду чайку выпью с Ватсоном,может еще что-то или о ком-то придумаю.
  http://agroua.net/economics/documents/category-107/doc-54/

 2. з вулиці Шевченка 12 Жовтня 2011 at 17:19

  Браво,Шерлок Холмс! Ти враз оживив сайт своїми довідками про минулі діяння наших “царьків” типу Мацепи і вказав як відтягнути за вуха від корита його прихвостнів! Лишень цікаво – чи наважиться хтось на безпрецендентний хід – відкликання депутата? Зібрати 360 підписів – це ж елементарно, Ватсон!

 3. Шерлок Холмс 12 Жовтня 2011 at 18:10

  Эх,жаль,что не пишу в популярные СМИ журналистские расследования!Хотя, для журналиста Ирины Федорив кое-что может стать интересным (и не только для нее). Вот какие даные о себе дал глава фракции “Спільна мета” г-н Евстефеев:
  19. Євстєфєєв Владислав Миколайович – 20.09.70., освіта вища, безробітний, помічник-консультант депутата Київської обласної ради, голови постійної комісії з питань архітектури та інших інфраструктур області, проживає за адресою вул. Пономарьова 6. Округ № 19 вул. Доківська 9 (кв. 85-168).

  Мой коллега Ватсон решил разузнать кого же в наш 41-летний безработный Евстефеев консультирует в Облраде. Главой комисии там работает 31-летний регионал Павел Литовченко. А теперь внимание! Помните скандал вокруг “Межигорья” Януковича? Тогда так и не удалось узнать, как же был отчужден такой смачный шмат земли. Оказывается там активно задействован именно нынешний глава комисси Облрады Литовченко у которого в консультантах наш Евстефееф! Цитата с сайта vybory.org

  Так, что Януковичу со товарищи предстоит нелегкая задача придумать, как не допустить или ограничить посещение его “частных владений” коллегами по цеху. Кстати, о товарищах. В СМИ уже писалось, что Павел Литовченко, который числится директором и учредителем ООО «Танталит», это типа помощник вождя.

  На самом деле молодой человек по имени Паша Литовченко — это очередной «мальчик на побегушках» из обоймы Эдика Прутника. На момент, когда его пристроили зиц-

  председателем в ООО «Танталит», он трудился в «конверте» Прутника под названием Донбасский расчетный финансовый центр, где парни чисто конкретно рассчитывались друг с другом, без привлечения фискальных служб.

  Системный номер : 145360921

  Код ДРФО : 2942018930

  Дата отримання коду : 09.08.1999

  Прізвище : ЛИТОВЧЕНКО (ЛИТОВЧЕНКО)

  Ім’я : ПАВЛО (ПАВЕЛ)

  По батькові : ВОЛОДИМИРОВИЧ (ВЛАДИМИРОВИЧ)

  Дата народження : 19.07.1980

  Країна народження : УКРАЇНА

  Область народження : ДОНЕЦЬКА

  Населенний пункт народження : М.ДОНЕЦЬК

  Вот такие грани и концы консультирования нашего безработного депутата Евстефеева. Далі буде…

 4. Шерлок Холмс 12 Жовтня 2011 at 18:31

  Уж не знаю,тянуть ли дальше вектор сотрудничества (консультирования) от Евстефеева к депутату Облрады Литовченко П.В. На этом сайте призывали самого Януковича топнуть ногой в сторону Садовского и его правой руки – Евстефеева. Мне,сидя в Лондоне в кресле-качалке,смешно. А теперь вопрос для знатоков ЧТО?ГДЕ?КОГДА?
  Причастна ли строительная компания “Танталит” директор -Литовченко (консультант – Евстефеев) к скандальному строительству в Коцюбинском?
  Минута на размышление!
  И напоследок еще кое-что о депутате Облрады – Литовченко (если не устали от этих коррупционных схем, куда там Тимошенко!)
  http://censor.net.ua/video_news/175639/nominalnyyi_sobstvennik_mejigorya_ya_uchreditel_mnogih_kompaniyi_i_uje_ne_pomnyu_zachem_oni_sozdavalis

 5. Депутат Черников 12 Жовтня 2011 at 20:22

  Ранее дал себе слово не заходить на этот сайт до того момента, пока не будет поставлена окончательная точка в вопросе присоединения (читай возврата) Коцюбинской громаде её законных территорий. Однако по ссылке из другого сайта попал сюда (случайно, так как не посмотрел на ссылку).
  Честно говоря, думал, что тут что-то изменилось. Оказалось, что ничего. Те же лица без имени, без роду и племени. Те же вопли о дерибане. Везде у них недостойные и убогие депутаты. Короче, все плохие и никчёмные.
  Ранее помню эта подтанцовка ставила ставки на то, кого первого из власти выведут в наручниках, кому сколько дадут и куда упекут. Сейчас их тон изменился, т.к. их прогнозы разбились о правду жизни.
  Не буду повторяться в том, что говорил ранее, скажу только одно, что уже скоро начнут сбываться мои прогнозы о том, что вся эта публика будет бродить по поселку и опускать глаза при встрече с достойными жителями нашей громады. И могу вас уверить, господа “хорошие”, что, в отличие от вас, прогнозист из меня – хоть куда (кто меня знает, тот подтвердит).
  Предлагаю делать ставки на то, когда мы вернём громаде украденые у неё истинными дерибанщиками (читай Киевом) территории. У кого остались порох в пороховнице и малейшая крупица совести, прошу выходить на честный и открытый бой. Одно условие: называть свою фамилию, имя и отчество; срок проживания в посёлке и место работы.
  Выходите из шока и делайте ставки. Жду ваши предложения.

 6. знаком с СБУ Ирпень 13 Жовтня 2011 at 01:15

  Шерлок Холмс!
  Похоже,у нас работы больше нет! Только вот проблема-а не боитесь подвига Гонгадзе? Депутаты все скрывают,а оно им надо? Там квартиры стынут! А по Коцюбинке давно автозак плачет,..Но все ,всех устривает…

 7. Сашко 13 Жовтня 2011 at 14:26

  Приятно видеть очередной опус гаспадина Черникоффа! Кольцо вокруг коцюбинских дерибанщиков сжимается, вот он и нервничает.
  Касательно так называемого присоединения (читай возврата) Коцюбинской громаде её законных территорий, то здесь верный глашатай Организованной Преступной Групировки “коцюбинские медвежата” ,забывает уточнить, что в результате их так называемого “возврата”- акты на землю имеют они самые и группа “неустановленных лиц”, явно не из ирпенского региона. А в результате более масштабного, второго, дерибана , земельку “вернули” еще и “секретным” ЖКХ типа “Берковцы”, “Коцюбинское”. Хватит юродствовать гаспадин Черникофф, пора продавать имущество, покупать билеты и сваливать. Ведь позже можно и не успеть…

 8. з вулиці Шевченка 14 Жовтня 2011 at 10:33

  Пане Черніков!
  ніяк не второпаю: про які території Ви мрієте,аби їх повернути?
  Живу у селищі майже 40 років. За цей час не пам”ятаю, щоб у нас хтось крав землі. Можливо це Ви особисто з Євстєфєєвим (про якого на цьому сайті багато чого цікавого дізналися як ділка по дерибану) і Садовським хочете розтягнути селище аж до річки Ірпінь? Невже там, де була Смолокурка, хутір Любка, Боброві болота колись було Коцюбинське? Та Ви,депутате, краще займіться тарифами на опалення, самі ж будете матюкатися, коли будете сплачувати необгрунтовані тарифи “Мастеренерго”! Займіться своєю справою, депутате Черніков! Досить вже базікати про дерибан лісу,зробіть хоч щось конкретне,приміром з тими ж тарифами на опалення!

 9. з вулиці Шевченка 14 Жовтня 2011 at 10:54

  Пане Черніков!
  У мене,як мешканця селища і виборця, до Вас одне питання: а чому у нас і досі вулиці Фрунзе,Паризької комуни і т.д. Що, “кишка тонка” перейменувати ці дивні назви? Де Фрунзе, а де наше селище?! Ваші попередники зробили хоча б щось корисне – вулиці Ворошилова і Жовтневу перейменували (хоча Ви,навряд чи, навіть знаєте про що йдеться), у вас – приїзджих депутатів, інші клопоти з дерибаном лісу…

 10. Ирина 14 Жовтня 2011 at 11:51

  А вы заметили, насколько выросла посещаемость сего сайта и насколько увеличилось число комментариев?! Один Шерлок Холмс чего стоит с его разоблачениями! О чем это говорит? По-моему, растет наше гражданское общество, осталось только выйти с И-нет обсуждений и возмущений на майданчик перед клубом и ставить вопрос ребром (или вилами)!

 11. Spectator 14 Жовтня 2011 at 11:58

  Многоврущему

  Господин Черников, Вы, если мне не изменяет память, в регламентной комиссии, о великий юрист! Так у Вас сил хватает только на комментарии на сайте? А на то, чтоб уследить за порядком регламента, нет? Что ж Вы пропускаете решения на сессию, которые на комиссии не рассматривались? В порядок дня не внесены? За что голосуют депутаты, у меня к Вам вопрос, если на руках нет проектов решений?
  Вы, как безработный юрист, понимаете, что жить на что-то Вам, таланту, надо. Что на 15 соток Ваш юридический талант честно не заработал? Надо обязательно что-то у народа умыкнуть!
  Поскольку Вы сами признали неоднократно, что Вы врун, обещали, мне помнится, не заходить на сайты поселка и не комментировать, и уж тем более не отвечать людям, которые чуть ли не копию идентификационного кода должны предоставить, когда комментарий в Интернете пишут, а сами все лезете и лезете, то грош цена Вашему слову.
  ПС (искал я ссылки на эту статью на этом сайте в Интернете, не нашел. Ссылку, по которой Вы сюда попали можно лицезреть?)

 12. Ирина 14 Жовтня 2011 at 12:18

  spectator, о Черникове Вы все правильно разложили. В смысле прямых депутатских функций. Но, надо отдать ему должное – он единственный из наших депутатов сельрады открыто высказывает здесь свою позицию. Хотя бы за это ему уважуха! А то, что земельки бесплатной ему хочется…Ну а кому не хочется?

 13. ЧЛЕН ПАРТИИ 14 Жовтня 2011 at 12:22

  УРА! Выросло число комментариев!УРА!За клавиатурой на кухне поругали власть!Наивнота полная.Писатели одни и теже только ники меняются.Скажите что Вы можете? Ответ-ничего.Гражданское общество-смех да и только.Юльку посадили ишо это общество сделало?Тихонько посидело в тепле за клавиатурой.ВЛАСТЬ в руках нормальных людей. которые ее Вам никогда не отдадут!!! А Вы пишите комменты на большее из Вас никто не способен!

  • Іван 15 Жовтня 2011 at 20:47

   Те що бандити владу не віддадуть, це зрозуміло. Готуймося цю владу ЗАБИРАТИ. Тож ж краще віддайте по доброму, по європейськи…

  • Ірина Федорів 14 Жовтня 2011 at 14:59

   Юристи телеканалу не інформували мене про такий позов = значить його не було. Ну, як і ектренної сесії http://kiev.pravda.com.ua/news/4ddd10d10a912/

   = зіпсували мені дві прекрасні теми для блогу і, як мінімум, перкрасну новину для Телекритики 🙂

 14. Шерлок Холмс 14 Жовтня 2011 at 13:26

  Наконец-то Садовский обьявился на этом сайте! под ником ЧЛЕН ПАРТИИ
  А что вы хотели, вот такие они агресивные ЧЛЕНЫ наши! Правильно Вадик, так и надо с этим стадом баранов!

 15. Депутат Черников 17 Жовтня 2011 at 15:11

  Ну в общем-то понятно. Серость буйствует и процветает. Никаких положительных сдвигов. Хотя хотелось бы их увидеть. Видно – не судьба. А жаль.
  На пасквили неудачников и умственных импотентов типа завистливого Полиграф Полиграфовича Шарикова (он же Сашко), злобствующего Spectatorа и прочей подтанцовки понятно, что реагировать не собираюсь. Для других, вкратце, отвечу.
  Для меня лично уже известна конкретная дата, когда территории, захваченные истинными дерибанщиками (напомню, что это Киев) вернуться к нашей громаде. По понятным причинам, тут я оглашать её не буду. Да и вообще, эта тема для меня уже потеряла свою актуальность. Всё известно и уже не интересно. Далее на эту тему постить здесь не собираюсь. Разве что лишь в день победы над захватчиками поздравлю всех с началом новой эры в Коцюбинском. Именно всех, включая лжепатриотов, лесбиянок (повторюсь, что это не половая характеристика, а характеристика их патологической любви к нашему лесу, состоящая из двух слов: лес и бьянка) да и злобствующую подтанцовку (некоторые из них ведь тоже жители нашего посёлка).
  По поводу, так называемого, нарушения регламента. Ну, эта информация вообще не соответствует действительности. Интересующие вас вопросы заблаговременно и в соответствии с регламентом были внесены в повестку дня. Доказательство: http://kotsubynske.info/news/9_a_sesija_6_go_sklikannja/2011-09-15-18 пункт б), вторая часть. Обратите внимание на дату размещения этого сообщения на сайте. Да и в письменной повестке дня эти пункты были включены. Может быть кому-то выдают какие-то другие комплекты проектов решений (что маловероятно)? Тогда они должны официально обратиться в регламентную комиссию с жалобами, а не пиариться в СМИ. Профильная комиссия заседала за неделю до сессии (20.09.20011г.), рассматривала эти вопросы и принимала по ним решения. Я лично присутствовал на этой комиссии и могу удостоверить это даже перед судом всевышнего. Так что вопрос не по адресу.
  По поводу “Мастер-Энерго”. Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Думаю, что все помнят эпопею по поднятию тарифов. У меня изначально была своя позиция по этому вопросу. Депутатский корпус пошёл другой дорогой. Результата не добившись вернулись к тому, что я предлагал изначально. В результате, немного снизили тариф. Хотя изначально, на мой взгляд, можно было бы добиться более существенной скидки. Так что опять вопрос не по адресу.
  Переименование улиц. Думаю, что после дня победы над захватчиками наступит момент упорядочивания нашего хозяйства и символов нашего посёлка. Но если не втерпёж, то часть ул. Шевченко, где живут те, кому не втерпёж, думаю, надо переименовать в ул.Павловская (или Глеваха).
  На счет бесплатной земельки, как вы говорите, то её получат почти все семьи в нашем посёлке (кроме лжепатриотов и лесбиянок – для них будет памятник на одноимённой улице). Плюс, придут другие блага для всех, без исключения, жителей нашей громады.
  Теперь у меня вопрос к вам, господа критиканы и критиканши. Дайте пожалуйста ваши предложения по поводу уменьшения тарифов на ЖКХ, решения вопроса с ветхим жильём, с нехваткой мест в детсадах, с улучшением медицинского обслуживания и с повышением безопастности жизни в нашем посёлке. Просьба, по-больше конкретики, по-меньше критики и политики (это я к националистам). Лучшие ваши предложения возьмём на вооружение. Заодно, проверим вашу креативность, начнём лечить вашу серость и превращать вас в настоящих патриотов нашего посёлка.

  • Сашко 20 Жовтня 2011 at 17:15

   гаспадин Черникофф не юродствуйте! я о вас ни одного плохого слова, только правду. я не виноват что правда такая горькая! а как вы воспринимаете януковича и пшонку? чувствуете неконтролируемую дрожь в поджилках?

 16. Spectator 17 Жовтня 2011 at 16:22

  А не покажете ли Вы нам, подтанцовщикам, какая статья регламента говорит о том, что Вы можете вносить вопросы в обход рассмотрения на комиссии. Какая статья разрешает Вам рассматривать проекты решений только на группе «Спыльна мета»? Почему член профильной комиссии, Саливонов, не в курсе профильных вопросов, которые ставят на сессии? Я слышал, что Садовский даже на последней сессии сделал замечание Евстифееву по этому поводу (К стати почему на сайте о том, что Евстифеева отчитали ни слова?). Почему в порядке дня, вывешенном на сайте, который за 10 дней должен быть в руках депутатов вместе с проектами решений, о ряде решений не было ни слова? Или Вы беретесь утверждать, что вы хотя бы находясь в день голосования в зале имеете на руках тексты всех проектов решений? Я, по крайней мере, слышал, что Вы со слуха много чего утверждаете. Ну… и Вы, товарищ, опять врете. Сказали безымянным не отвечаете, а вот и ответили… Только Вот ссылочку я так и не лицезрел. Значит, читаете тут всяких «лжепатриотов и лесбиянок»…

 17. Виктор Боримский 17 Жовтня 2011 at 18:56

  Хочу ответить (зрителю.созерцателю.критику.исследователю) он же Spectator.Boпросы о которых Вы говорите рассматривались двумя профильными комиссиями .Решения вывешиваются на сайте за 10 дней до сессии жизнь на месте не стоит возможны дополнения и корректировки.Рассматривали эти вопросы 9 членов двух коммисий.Ярослав Михайлович ушел .Заседания комиссий открыты и прозрачны.если есть желание приходите послушайте и не будете упрекать Сергея Ивановича.

 18. Депутат Черников 17 Жовтня 2011 at 19:00

  По поводу повестки дня. Помимо регламента рады есть ещё законодательство Украины, которое имеет высшую юридическую силу чем регламент. Так вот, в повестку дня включаются те вопросы которые соответствуют процедуре рассмотрения, прописаной в регламенте. Другие вопросы могут быть включены только при условии подачи конкретным депутатом депутатского запроса на сессии рады, если за этот запрос проголосовала сессия простым большинством голосов. Это право надано депутату действующим законодательством Украины. Поэтому некоторые депутаты вносят вопросы, которые их интересуют вначале работы сессии. И, при условии голосования за него простого большинства, эти вопросы и приобщаются к повестке дня.
  Тот вопрос, который интересует критиканов был внесён в повестку дня согласно регламента.
  По поводу депутата Саливонова – сами задайте ему свой вопрос.
  “Спільна мета” вправе рассматривать любые вопросы, принимать по ним любые решения и выходить на сессию с общей позицией. Также как и другие депутатские группы. Однако вопрос набирает статус принятого решения только тогда, когда за него проголосует большинство депутатов на сессии рады. Что и было сделано. Если оно вам не нравится, то набирайте в раде большинство депутатов, которые поддерживают вас и принимайте свои решения. Или же подавайте в суд.
  И вообще, смешная ситуация – люди которые не присутствуют на месте рассуждают о том, что там происходит, пользуясь заинтересованными слухами или же дезинформацией. Это как про поэта Бориса Пастернака когда ему вручили Нобелевскую премию по литературе: такие вот критиканы кричали – “Не читал, но осуждаю”.
  По поводу ссылок – учите мат.часть, а именно как работать и искать в Интернете. Ликбезом заниматься не собираюсь.
  И напоследок: сушите вёсла, господа неудачники. Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в посёлке Коцюбинское есть!

 19. Avrora 17 Жовтня 2011 at 22:51

  П. Черніков, ви так не галасуйте, бо Пшонка вже бідкався про мізерну кількість справ, які порушені у зязку з недотриманням вимог законодавства у природоохоронній сфері, завжди можна підказати де шукати прокурорам матеріал для покращення їх статистики)

Leave a Reply

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539