Суботник в лісі поблизу Лісової, Меблевої та Пономарьова

6

14 травня в суботу о 9:30 лісники Святошинського лісгоспу запрошують всіх мешканців селища прибрати ліс після свят, щоб в нього було приємно заходити.

Точки збору й напрямки для прибирання:

  • вул. Лісова, навпроти будинку Лісова 20, збір за смітниками, прибирання у бік озера. (координатор Ірина 050 419 12 49)
  • вул. Меблева, навпроти будинку Меблева 11 б, збір біля дитячого майданчика прибирання у бік озера. (координатор Ірина 050 419 12 49)
  • вул. Пономарьова, збір навпроти школи, прибирання вздовж дороги й в глиб лісу. (координатор Юрій 066 366 34 44)

Попри те, що лісники забезпечують транспортом, печатками та пакетами для сміття, велике прохання з собою про всяк випадок по можливості теж мати перчатки та будь-які старі пакети для збору сміття.

Всіх, хто зголоситься прибирати ліс у вказаних точках збору, лісники просять подбати про максимально закрите взуття.

З повагою й надією на Вашу допомогу, працівники Святошинського лісництва .

P.S. (Ось результати одного із попередніх суботників)

Учасникам прибирання лісники та активісти Коцюбинського, які вже підтвердили свою участь в запланованому заході, гарантують веселий настрій та дружню компанію.

Tagged with: ,

6 коментарів

  1. Анастасия 10 Травня 2011 at 17:41

    Молодцы…..побольше бы таких не безразличных людей, и жить бы стало гораздо приятнее, уютнее и красивее!!!

    • fedor100 10 Травня 2011 at 18:24

      Кількість небайдужих виявимо цієї суботи 🙂

  2. Винни 10 Травня 2011 at 23:27

    Расскажу одну историю: приезжали как то к знакомым родственники из Бельгии. Они русские, но уже больше десяти лет живут там, там и дети родились. Вот и решили они показать детям рОДИНУ)))))) По этому поводу устроили в лесу пикник (там где Ирина убирать будет)))))))))))). Дети сразу предупредили всех, что палить костер нельзя и через 5 минут приедет полиция и всех заберут и оштрафуют)))))) Мы не поверили))))))))))), а детки отошли подальше от костра и стали ждать. Каково же было их удивление, когда полиция не приехала вообще)))))))))) Думаю, что когда они эту историю рассказывают своим одноклассникам, им тоже никто не верит)))))))
    Мораль сей басни такова: может леснику лучше выполнять свои обязанности целый год, а не раз в году подгонять тракторец, куда десяток небайдужих активистов будут бросать бутылки. Хотя, с другой стороны всем хорошо: активисты с Ириной “борются за лес” и потом целый год живут с чувством выполненного долга, лесник ставит галочку о проведенном мероприятии, ну и коцюбинские свиньи знают, что за ними раз в году убирают))))))
    Помнится в предидущей теме говорилось о штрафах от 170 грн за разжигание костров на майские праздники…костры видел, Коцюбинское гуляло по полной, теперь пришла пора активистов)))))))))))))))

  3. Avrora 11 Травня 2011 at 11:33

    Может басня и правильная и чисто не там, где убирают, а там где не мусорят..Но, есть же у нас цивилизованные площадки для пикников (сама видела) )), что мешает лесникам, Садовскому, жеку и т.д. поставить несколько мусорных контейнеров около озера, раз есть такие немощные, которые не могут донести мусор до ближайшей урны; и вывоз его не проблема ведь ездят же машины по лесу..
    А по поводу штрафов – так и вижу картину: бедный лесник пытается оштрафовать компанию пьяных тел, так штук 10 )) Героизм сейчас не в моде.
    Мораль сей басни – а воз и ныне там, потому что нет желания ни людей, ни власти, которую эти люди и выбрали..

  4. Винни 13 Травня 2011 at 22:51

    А как же всенародный День гнева? Или Ирина с лесником тайные агенты Януковича и отвлекают массы от борьбы ?

  5. Avrora 14 Травня 2011 at 22:56

    Бороться можно не только 14 мая, кроме того, читала, что День Гнева бессрочная акция)Так, что кто захочет – тот успеет)

Залишити відповідь

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539