Янукович дав слово, що ліс не вирубуватимуть / КОЛОНКА АВТОРА

27

Ми йшли в депутати селищної ради Коцюбинського і першим пунктом нашої програми був і залишається порятунок 4 тисяч гектарів лісу столиці від дерибану селищною радою.

Перед виборами ми збирали підписи за створення Національного парку. Це статус має унеможливити будь-яке відчуження землі на місцевому рівні: ані Київ, ані Коцюбинське не зможуть тоді своїм рішенням роздерибанити рекреаційний ресурс.

Підписи із зверненням громадян були на ім’я Віктора Федоровича Януковича.Юристи пояснили, що з нашими судами і суддями, які оцінюють докази як “брєдні”, воювати без формування політичної волі це справа Дон Кіхотів.

Судове поле ми не полишили й подавали позови проти нових дерибанів. Хтось має виконувати в суспільстві і донкіхотичну функцію.

Але ідея народження політичної волі теж не відкидалась і не відкидається. Зустріч з Президентом задля вирішення такого питання річ малореальна, але не неможлива.

За щасливим збігом обставин до України приїхали наші колеги французи-документалісти, які завершують зйомки фільму “Україна. Народження демократії”.

Знімати його вони розпочали 2005 року після помаранчевої революції. Герої фільму і наша політична еліта, і прості громадяни.

Одним з громадян, яких знімали для цього фільму, за щасливим збігом обставин, є я. Перше інтерв’ю відзняли, коли я була ще студенткою.

Тепер, окрім того, що я працюю на СТБ та викладаю в Києво-Могилянській академії, я – депутат селищної ради, який бореться за збереження лісу.

Саме того лісу, який є буферною зоною і зараз долає наслідки чорнобильської катастрофи, лісу, який селищна рада смт. Коцюбинського самовільно оголосила територією селища, визначеною для забудови, й розпочала ще 2008 року роздавати в приватну власність.

Понад 500 гектарів пішло на міфічні кооперативи.

Коли ми розмовляли щодо організації інтерв’ю з Віктором Федоровичем для документального фільму, ми запитали прес-секретаря Дарину Чепак, чи можу я звернутися до Президента як до гаранта задля вирішення цієї справи в законному порядку.

У папці разом із зверненням були всі відповідні документи та підписи зібрані на захист лісу й надання йому статусу Національного парку.

Зустріч з Януковичем була організована доволі оперативно й пані Чепак після кількох днів вивчення документів повідомила, що Президент готовий розглянути це питання.

Кілька годин тому, одразу після інтерв’ю, я передала звернення особисто в руки Віктора Федоровича.

“Я вивчу цю проблему, дам доручення фахівцям, в тому числі Генеральній Прокуратурі і скоріш за все ми втрутимось в це питання для того, щоб не допустити вирубки цього клаптику лісу, який зараз збережено,” – пообіцяв Президент.

Коли я зауважила, що ліс ще вирубувати фактично не почали, то отримала слово Президента, що ліс стоятиме й надалі:

“Не почали? Ну то тоді й не почнуть. Ми зупинимо цей процес”.

Завтра зранку разом із документалістами ми їдемо на інтерв’ю до генерального прокурора. До нього в мене теж готове звернення й відповідні додатки.

Для документального фільму, який наприкінці року повинні побачити мешканці 17 європейських держав, це красива історія маленького громадянина, який хоче, щоб було так, як має бути за законом і задля суспільного блага.

Питання ще, звісно, не вирішене. Але своїх колег-французів я буду тримати в курсі. Дуже хотілося б в цій конкретній історії мати логічне й законне завершення.

Світова спільнота виділяє нам кошти на подолання наслідків чорнобильської катастрофи, у той час як держава дозволяє третій рік винищувати буферну зелену зону, яка природно захищає кількамільйонне населення столиці та мешканців населених пунктів області.

За матеріалами УП, Ірина Федорів.

Офіційна новина про цю зустріч на сайті Адміністрації Президента.

Tagged with: ,

27 коментарів

 1. Юстас 24 Травня 2011 at 22:03

  Молодец, Ира!
  Кто ищет, тот найдет, Кто стучится тому откроют.
  Так строится гражданское общество. Иначе сами себя уничтожим.

 2. юлія 25 Травня 2011 at 12:01

  Нарешті почули наше селище !!!!
  Будемо сподіватися,що труди нашого маленького колективу та особливо каналу СТБ не залишаться марними! Надіюсь також на те,що у данному випадку слово Президента-це моноліт!!!!
  Особиста подяка каналу СТБ!!!

 3. с улицы Шевченко 25 Травня 2011 at 13:28

  Дивний ми народ! У Києві обрали Черновецького і потім думали як його сковирнути з владного трону.У Коцюбинському вдруге обрали Садовського і тепер всі думають,що сам Яник йому щось заборонить дерибанити! Обрали Садовського, тепер терпіть цього горе-голову сільради! Варто думати в день виборів, а не бідкатися потім роками,мовляв знову не того обрали…

 4. Депутат Черников 25 Травня 2011 at 15:38

  Для Юлии. Повірьте мені, что труды, как Вы правильно сказали, Вашего м а л е н ь к о г о коллектива (который выступает против воли почти всего поселка) останутся тщетными. Могу с Вами поспорить. И Вы это увидете своими глазами, буквально через 2 месяца. Ирина и её маленькая команда лжепатриотов, сама того не ведая, ускорили процес перехода 4 000 га из Киева в Коцюбинское. Ну в общем, как всегда – хотели одно, а получили обратное. Спасибо им за это.
  Янукович правильно пообещал, что вырубывать лес не будут. Так ведь его никто и не трогает с нашей стороны. Всё идет по закону, по генеральному плану и плану застройки, которые не предусматривают его вырубывания. Это киевские страшилки (а Ирина, судя по тому, чьи интересы она отстаивает и по имеющейся информации – засланый киевский казачок).
  А вот Ваши друзья из Святошинского лесопаркового хозяйства рубят лес гектарами со стороны Ирпеня. Не смотря ни на какие, так называемые, “буферные зоны”. Да и никакие они не буферные, т.к. не стояли на пути облаков и радиоактивных осадков (они же не горы). Киевские высотки гораздо выше наших деревьев. Если не верите, возьмите дозиметр, выйдите в лес и замеряйте уровень радиации. Просто лжепатриоты приплели к Коцюбинскому Чернобыль и пытаються, с помощью этого, давить на власть через иностранцев. Это их новая тактика. Так сказать, киевский креатив.
  Обратите внимание на одну деталь – ранее лжепатриоты ввели в заблуждение некоторое количество жителей нашего поселка, теперь они запутали французов (ну это и не удивительно, т.к. у них другой менталитет, они бедняги доверчивы и привыкли верить журналистам), а затем попытались ввести в заблуждение Януковича. Да еще будут давить на гаранта через французов. Ну-ну. Давайте в том же духе. Посмотрим на результаты.

 5. Винни 25 Травня 2011 at 16:14

  А ви уверены, что выбрали “правильного” президента? За Ющенко даже на Майдане стояли, но землю розданную при нем теперь отбирает новая власть, причем отбирает выборочно, не трогая аферы регионалов. Затем землю снова раздадут “своим”, ну а следующая власть опять будет “играть” в законность…
  УРА ПРЕЗИДЕНТУ ЯНУКОВИЧУ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИРИНА))))))))))))))))))))))))))))

 6. Громадянин 25 Травня 2011 at 17:50

  Щиро вітаю з наступною прогнозованою перемогою, Ірино!
  Я також вдячний, як громадянин, за Вашу тверду і непохитну позицію!
  За те, що ви в меньшості, провертаєте такі трюки з тими нікчемами-депутатами на обличча яких жалюгідно було дивитись на тих зборах у будинку культури, коли вони ПОІМЕННО відхиляли прокурорські протести. Дивлячись на обличча і слухаючи цих людей-депутатів я згадав фізіономії і характер персонажів класичної літератури Гоголя “Ревізор”… Гоголь ще в 19 столітті змалював той типаж місцевих “чиновників” і прихлібателів які актуальні по сьогодні, включаючи прізвища(доходить до смішного, але це ФАКТ)!!! Це наш БІЧ і особлива подяка молодому поколінню, що активно боряться з таким ганебним явищем в суспільстві!

  • Депутат Черников 26 Травня 2011 at 15:13

   Глянь на себя в зеркало сегодня вечерком, красавец этакий.
   Тебе полезнее читать Достоевского, а именно “Униженные и оскорблённые” и особенно “Идиот”. Там найдешь свою автобиографию. Заодно прочти и Маяковского, а именно про то, как ты достаешь из широких штанин, дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте, я гражданин (сори, громадянин), а ни какая-нибудь гражданка (сори, лжепатриотка Федорів).
   Совет на будущее, если хочешь быть настоящим громадянином, а не шакалом Табаки из м\ф “Маугли”, в дальнейшем прямо называй свою фамилию, имя и отчество, а заодно и место работы. В противном случае будем считать тебя громадянином Израиля, со всеми вытекающими для тебя последствиями.

 7. ул. Пономарева 25 Травня 2011 at 18:08

  Огромное Вам спасибо, Ирина!
  Жители молодого и большого дома 2.2, в большинстве своем, поддерживаем ваши инициативы!
  Очень надеемся, что прокуратура применит серию агрессивных мер к депутатам местного пошива, а так же не забудет голову… Как говорится, рыба с головы гниет… И судя по решениям сельсовета гниет почти вся рыба…
  Господин Луценко сидит в СИЗО всего-лишь за то, что водителя пристроил и был неугоден, а тут налицо организованная преступность в особо крупных размерах во главе с Садовским , которые возомнили из себя местных Царьков.
  Мы, как убираем лес после нерадивых сограждан, выметем и нечистоты во власти!
  Нас много и наша сила в единении и здравомыслии!

 8. Іван 26 Травня 2011 at 08:56

  Ворог сильний рівно на стільки на скільки слабкі ми!
  Борімося, та поборемо!!!

 9. Депутат Черников 26 Травня 2011 at 16:12

  Вот и повылазили униженные и оскорблённые. Думают, что у них праздник. Все нормальные коцюбинчане празднуют победу 9 Мая, а они будут праздновать 24 числа. Шествия с хоругвиями организуют. На крестах будут распинать неугодных. И песни распевать, что-то типа: кто был ничем, тот станет всем.
  Уже устали просить лжепатриотов, ну организуйте что нибудь внятное в поселке против, как они говорят, “дерибана” земли. Нет же, кишка тонка. Уяснив себе, что в поселке у них поддержки нет (выборы это ясно показали), они начали применять недозволенные приёмы. Втихаря бегая по поселку, собирая подписи своих малочисленных сторонников, начали вводить в заблуждение иностранцев и, о ужас, гаранта. Спекулируют на Чернобыле. На будущих поколениях (ничего для них реально не делая, только мешая превратить наш поселок из рабочего в социальный). От отчаяния идут на всё. Следующим шагом, наверное, будет созыв Генеральной Ассамблеи ООН по проблемам Беличанского леса (заметьте, между собой они называют его именно так, а не Киевским).
  Пена сойдёт и шумиха уляжется. Наступит отрезвление и придут новые головные боли для лжепатриотов и их киевских хозяев.
  Собака лает, а караван идёт. Скоро – конечный пункт назначения. Зная это, лжепатриоты (и их киевские хозяева) в панике хватаются за последнюю соломинку. Думаете, нет ли в последних событиях киевской руки? Умные понимают, что обычный депутат поселкового совета не сможет добиться аудиенции у гаранта. Должны быть лоббисты. И не надо тут говорить, что наша Ирина – необычный депутат – придите на сессию и посмотрите на её необычность. Пошевелите немного мозгами, задайте себе вопрос кому это выгодно и все станет на свои места.

  • Ірина Федорів 26 Травня 2011 at 18:13

   Пане Черніков, щодо лобістів. Я поясню, як тривав процес, щоб Ви зрозуміли.

   Я вчилась в Українській школі політичних студій, де вже 5 останніх років гуртують людей різних напрямів (журналістів, науковців, бізнесменів, політиків і т д).

   У першому випуску школи навчалась Дарина Чепак – журналістка. Я її особисто не знала. Я випускник іншого року. Але всі випускники гуртуються довкола вирішення важливих питань на конференціях. В соцмережах у нас свої групи. Всі пишуть які є нагальні питання і де треба підтримка.

   Випускником мого року була також Юлія Ковалевська – народний депутат України від Партії регіонів. Тоді, коли навчалась, вона не була депутатом ВРУ.

   Інформацію про випускників можете пошукати на сайті Української школи політичних студій.

   Дарині Чепак я направила запит і попросила інтерв’ю для Французів. Коли була особиста зустріч щодо інтерв’ю я розповіла про ситуацію.

   Дарина сказала подати документи. Пакет документів мали перевірити їхні юристи і дати відповідь, чи можна буде після інтерв’ю дати гаратнту ці документи. Чи Ви думаєте, там працюють не достатньо уважно і готові в такій ситуації підставити слово гаранта в проекті, який побачить 17 країн світу?

   Чи Федорів в Ваших очах (чи хто там за мною стоїть? пінчукартцентр??? :))) така могутня, що ввела в оману Президента?)

   За два дні я отримала позитивну відповідь від Дарини Чепак і нас внесли в графік. Позитивна відповідь стосувалась як інтерв’ю, так і подання клопотання, оскліьки додатки перевірили юристи Адміністрації (перевіряли 2 дні).

   Вас цікавить хто лобіст? Я.

   Для розуміння. Мене знають всі прес-служби, бо я щодня журналістам не однієї редакції організовую доступ до людей поротягом останніх 7 років своєї професійної роботи.

   Якщо взяти лише Французів, то сьогодні зранку вони писали Ющенка (прес-секретарка Ванникова колишня ведуча СТБ), вчора Кучму (ну, це холдинг наш, тому я думаю в Вас питань не буде щодо контактів), зранку вчора Пшонку (стосунки в мене з прес-службою Генпрокуратури прекрасні, щороку на день журналіста я отримую грамоти за співпрацю з правоохоронними органами, МЗС ітп, заходьте, я Вам їх з комори дістану :)), ну у вівторок був Президент. Завтра Табачник, Тимошенко в понеділок.

   Журналістам не багато треба, щоб отримати доступ до тіла 🙂

   Все просто. Офіційний лист на прес-службу й вам телефонують і призначають час. Для цього треба просто мати бажання і ім’я.

   А що, пане Черніков, так важко повірити, що не треба, щоб за цим хтось стояв 🙂

   Я найбагатша людина, бо маю таких друзів, з якими я вчилась, які підпирають з усіх сторін і ніколи не відмовляють. І найголовніше, їхній світогляд не такий, як в інших. І щороку нас на 30 випускників більше.

   Завтра французи будуть в селищі. О 9:00 біля мого будинку. Можете прийти і дати інтерв’ю, пояснити їм свою позицію. Сподіваюсь, Вам є що пояснити для тих країн, які виділяють гроші для подолання наслідків чорнобильської катастрофи?

   А щодо міжнародної спільноти. Ви іронізуєте, а з Єврокомісією я веду переговори. Там виділяють Україні гроші на певних умовах… Тому це механізм у цій ситуації. Україні мають виділити 980 мільйонів на саркофаг. Хто дає гроші, той ставить умови.

   • Депутат Черников 26 Травня 2011 at 22:13

    Ирина, как у Станиславского – “Не верю”.
    Отвечаю по пунктам.
    1. Документы, которые ты передала в Администрацию – однобокие. Как правильно сказала одна из судей – бредни. Если бы они реально захотели проверить – запросили бы и у нас документы. Там бы они нашли ответы на поставленные вопросы.
    2. Если бы французы реально захотели бы разобраться, они бы тоже спросили бы и другую сторону. А так однобоко.
    3. Вчера на регламентной комиссии я рассказал присутствующим, как всё дело было (думаю, что они подтвердят). Я знал что французы дают деньги для Чернобыля. И тактика твоя и твоих киевских друзей (далее буду называть тебя и их как вас) была через французов воздействовать на власть. Ну и где же здесь правосудие. Да ты и сама призналась в этом, сказав, что тот кто платит, тот и заказывает музыку. Вот поэтому и юристы Администрации однобоко рассмотрели ваши бредни. И Генпрокуратура получила указание. Но это ничего еще не значит для вас. Подожди немного и ты всё увидешь. А гаранта ты действительно подставила. Но это твои проблемы.
    4. Вот интересно, ты встречалась с гарантом как депутат или же как журналист? Помнишь, я этот вопрос тебе задавал ранее. Ответа от тебя до сих пор нет. А он прост: что тебе выгодно – ту шкуру ты на себя и надеваешь. По полной используешь своё служебное положение в корыстных целях.
    5. Французов, думаю, надо пригласить на внеочередную сессию и рассказать им нашу позицию. Если получиться, то и гаранта тоже.
    Так, что не спеши потирать руки. Самое интересное ещё впереди.

 10. макс 27 Травня 2011 at 00:11

  Мне очень интересно чем закончится такой росклад событий если подтвердится что Ирина и её бредни окажутся заказными и реальная подстава Януковичу, то за все её сфабрикованые статейки нужно будет отвечать по всей строгости закона!?.
  А если это правда и доказуемо тогда это ещё интересней . Ирине медаль дадут… и можно менять постумент “Молода Украина” на посёлке на Ирину Ф. с надписью “Вона Спасла селище від акупантів 21століття” и все кто так и неполучил обещаную землю будут возлагать к этому мемореалу пакеты с мусором., как это делают иногда неизвесные персонажи нашего посьолка и по сегоднешний день 🙂

 11. з вулиці Шевченка 27 Травня 2011 at 10:14

  Я вот никак в толк не возьму:этот депутат Черников – фрайер или просто так,прикидывается?! Федорив РЕАЛЬНО отстаивает наши интересы и свои предвыборные обещания, а Черников упорно отстаивает Садовского и Ко,доказывая правильность лесного дерибана.
  Он даже приглашает Януковича на сельраду,мол покажем там гаранту кузькину мать, а Федорив обещают чуть-ли не растрелять при разборе ее “полетов”. А можно ли где-то найти детальную информацию по этому Черникову:кто за ним стоит,где трудится,получил ли земельку при дерибане,почему так рьяно отстаивает Садовского? А может Вы, пан Черников ответите? Ведь такого антипода Фудорив,по-моему, во всем Коцюбинском не сыскать.

 12. Чак Норрис 27 Травня 2011 at 14:01

  1. Если Вы, юрист, считаете, что оценка судьями пакета доказательств за 10 секунд в формулировке «бредни» приемлема, то нет вопросов к вашей квалификации, безработный юрист международник и многоуважаемый самим собой депутат Черникофф. У Вас документы просил народный депутат партии регионов. И что? Два месяца ждала бедняга… А толку 0. А вот хотел спросить. Вы что думаете, что президент вот только у Ирины документы взял (а я думаю там пакет был нормальный), а не удосужилась его служба за три дня проверить и по МВД и по прокуратуре? А если бы было не достаточно, то 2 месяца от Вас ответа никто бы не стал ждать. Пришли бы и все выпотрошили при надобности. Раз пока целы, значит пакет документов был достаточный. А потом прокуратура в суд подаст, решение будет, а Вы можете голодовку объявлять в знак протеста. И Вам и Садовскому, да и почти всем членам поссовета, – на пользу будет.
  2. Спросить вторую сторону? Сегодня они были в поселке в 9:00? Ирина, ответьте, хоть кто-то пришел из поселкового совета? Черникофф был? О времени знал – точно видно по комментарию (хотя он бы там троих слов не связал. Надо был бы переводчик… Юрист же у нас в поселке – МЕЖДУНАРОДНИК!) С его квалификацией только Евросуд – не ниже.
  3. Правосудие должно быть в судах = сушите весла и сухари. Поименное голосование читал было… Значит коллективной ответственностью не прикроетесь. В Ирпене поди поумнее были. А что вы хотели от Европы? Чтобы они власти денег давали «осваивать», а взамен не требовали усиливать позиции в экологии и не держали руку на контроле? Им нужна страна-сосед, которая в экологическом плане не будет угрожать их безопасности. Если японцы не справились с Фукусимой-1, то в стране Черникоффа и подавно не справятся.
  4. Черникофф, о великий юрист-международник, читать умеешь? Или только писать? (Ударение сами ставьте в последнем слове). Ты на сайте президента посмотри, там указанно, кто ему сообщил и в какой роли там была Федорив. Была она в троих «шкурах», как вы выразились. И не одну не сняла. Я за нее голосовал – я поддерживаю действия депутата. А Вы что же? Собрались нам говорить, в каком округе нам ходить с Вашего, о великий юрист-международник, позволения? Охранку советовали прихватить гражданину, когда он у Вас в округе ходит. Да Вы просто ПОСЕЛКОВАЯ ЭЛИТА…
  5. Да хоть ООН на сессию экстренную зовите, хоть французов. Мы тоже придем. Пускай только на сайте напишут когда. Мне любопытно, что вы скажете моему депутату? Как посмел ты, холоп, без согласия Поселкового Главы с ГАРАНТОМ говорить, наводить на него порчу и сглаз? Как посмел ты Нашу честь и достоинство так опустить? Как посмел пользоваться ксероксом и ксерить, как посмел пользоваться принтером и печатать? Как посмел воспользоваться своим правом, данным тебе конституцией и законом, обращаться и обратиться? Господи… Ну кто ж Вас включил в комиссию, которая должна блюсти закон… Но, Ирина права, в поселке свои законы… Только вот если судить будут, то надеюсь на Вас общеукраинские законы распространятся…

 13. Катя 27 Травня 2011 at 14:09

  Уважаемый депутат Черников!
  Читаю ваши комментарии, складывается впечатление, что Вы постоянно оправдываетесь… Знаете, как говорят: “На воре и шапка горит!” Все по закону говорите? По какому? По вашему закону – узкокорпоративному!!!

  • Депутат Черников 27 Травня 2011 at 17:47

   Уважаемая Катя! По украинским законам, по украинским.
   Судя по наивности вы ещё достаточно молоды, поэтому, в отличие от опущеных, вам я постараюсь кое-что объяснить.
   Украсть что-либо можно лишь у того, кто это имеет. У Вас никто ничего не крал. Наоборот, хотят сделать вас багаче. Ранее считалось, что земля не принадлежит Коцюбинскому. Депутаты прошлой каденции сделали первый шаг чтобы вернуть землю его законному владельцу, т.е. Коцюбинскому. Пришлось применять определённые юридические схемы для этого (со стороны это может показаться как “дерибан”). Это не понравилось Черновецкому и его молодой команде, которые имели свои виды на все это. Вот и началась борьба. Они пытались скомпромитировать на выборах тех кто был за коцюбинчан, называя их “дерибанщиками”, ворами, мошенниками и т.д. Это у них не прошло. Сейчас молодая команда лишилась официальной власти, но сохранила теневую власть и борьбу не прекращает. На стороне киевских воротил и выступает Ирина. В своей борьбе они используют патриотизм и ненависть обездоленных к коцюбинской власти. Этот сайт используется в их стремлении промывать мозги тем, кто не в курсе и кто не окреп в идеологических войнах. По-этому я считаю Ирину и её маленькую команду лжепатриотами для Коцюбинского. Она делает реальный вред для будущего поселка. Ранее таких людей справедливо называли вредителями. Понимаю, что кому-то в это сложно поверить, но факты-упрямая вещь. Включите мозги и спокойно подумайте на досуге.
   Готов пообщаться с теми кто хочет реально разобраться в ситуации, а не быть на подтанцовке (или бэкграундом) у Ирины и её киевских воротил.
   Прощаюсь с Вами в надеждой на конструктивизм и реальный патриотизм.

 14. Avrora 27 Травня 2011 at 14:26

  Чак Норрис +100 ))
  Предлагаю всем интересующимся поприсутствовать на представлении бесплатного цирка, пардон, экстренной сессии Коцюбинского сельсовета)) Билетов не надо, сообщите только время и место))

 15. Депутат Черников 27 Травня 2011 at 18:53

  Да! Думал что будет больше помоев. А тут как-то все мелко и неинтересно.
  Да это и понятно, ведь про их серость я ранее неоднократно высказывался. Ну не могут они ничего толкового придумать, ну ни как не могут. Для этого ведь мозги нужны, а не только мозжечок.
  Нету мозгов, ну и ладно. Хоть смелости набрались бы и открыто назвали бы себя. Так нет же, прячутся за спинами Ирины (кстати, за что, за что, но за определенную открытость Ирину можно уважать). Что бы всем было понятно, в дальнейшем всех их буду называть п о д т а н ц о в к а.
  Таким образом, мы имеем:
  1. Киевские воротилы – мозговой центр сил зла.
  2. Ирина – вождь лжепатриотов в Коцюбинском.
  3. Маленькая команда их активистов.
  4. Пёстрая группа подтанцовки, причем бездарная (ибо кроме помоев ничего после себя не оставляющая). Для них главное, что бы поблескучей было. Цыганщина вообщем.
  5. Иногда забредают заблудшие овцы.

  Отвечать подтанцовке не собираюсь, ибо это бесполезное дело. Все равно, что с пушки бить по воробъям и их клоакам. Просто дам некоторые советы:

  з вулиці Шевченка – смени ник на: с Павловской и пиши по фене.

  Сашко, Чак Норис, Джеки Чан, Брюс Ли и тому подобные создания – запишитесь к логопеду (научит правильному произношению) и костоправу (научит правильно пользоваться клавиатурой). Если поможет – тогда еще к психиатру (который в Павловской больнице – спросите у “з вулиці Шевченка”, он знает где).

  Avrora – едь в Санкт-Петербург и готовь там восстание. Первый залп за тобой.

  Я прекрасно понимаю, что этот сайт – осиное гнездо лжепатриотов. Тем не менее, кто то же должен сеять разумное, доброе и вечное.
  На будущее, что бы было понятно: здесь буду отвечать только вождю, его маленькой команде и заблудшим овцам. Маловероятно, что мозговой центр захочет здесь себя проявить. Если же, все-таки осмелится, готов и с ними подебатировать.
  Гудбай.

 16. з вулиці Шевченка 30 Травня 2011 at 09:13

  Вот вам и вся сущность депутата Черникова… Он один у нас такой патриот (ни в коем случае не ЛЖЕпатриот) и весь в белом,пушистый,самовлюбленный. Вот только жаль,что он не солист, а так – всего лишь D один из подтанцовки Садовского…

 17. Валентина 31 Травня 2011 at 07:28

  Можно узнать,когда “судилище” над Федорив будет? Очень хочется посмотреть на этих горе-прокуроров,типа Черникова!

 18. татьяна 1 Червня 2011 at 14:45

  Искренне жалко Садовского,на травлю которого Ирина федоров задействовала уже французских журналистов.Где им знать где правда в этом конфликте,а где ложь Ирины?
  Противно знать,что какая-то журналисточка,пользуясь случаем отвлекает Президента от решения важных проблем нашей Родины.Ирина!Вот Вы рассказываете о вырубке леса и демонстрируете фото школы боевых искувств.Неужели Вы считаете,что молодежи лучше скитаться по улицам,употреблять наркотики,пить?Может лучше чтобы молодое поколение занималось спортом?
  Вы,житель Коцюбинского,задумывались ли что было на месте Вашего дома?Да,был лес,который вырубили под постройку Вашего жилья,оставив при этом деревья вокруг.Почему Вы считаете,что люди,которые будут строить себе жилье,будут уничтожать природу вокруг своего дома? Почему после застройки таких,к примеру,населенных пунктов как Ворзель,Пуща Водица,Ирпень Гостомель,лес в них не был уничтожен и земля не превратилась в пустыню?Они и по сей день являются санаторно-курортной зоной с чудесными лесными насаждениями.
  Кто Вам дал право ,позволил будоражить людей ,внушая им всякий бред,витающий в Вашей голове?У
  постороннего человека сразу же возникает вопрос-Почему Вы так рьяно врете?Что за этим стоит?Мне кажется,какая-то личная обида,завуалированная Вами под благие намерения.

  • 79 1 Червня 2011 at 17:53

   Если строить многоэтажки, то землю у поселка арендуют. На мебельной 11б застройщики у поселка ее арендовали под застройку. Поступили вливания в бюджет и не только. Когда надо было продлить договора аренды, т.к. не укладывались в сроки пришлось вливать, как вы сами понимаете и в карманы. Сколько внесли новые собственники (не арендаторы, а именно собственники, которые арендовали у общины не пару соток для десятков квартир, а для себя любимых) в бюджет поселка? А сколько заработали депутаты и их родственники на продаже участков до 15 соток? Кто входит в кооперативы, которые получили по 100 гектаров на нос? Сколько пришло в бюджет? Что остановит в неправовом государстве далее после такого мудрого распределения ресурсом все это добро продать под заводы, в том числе и мусороперерабатывающите? Разрешения купят, не волнуйтесь. Но и это не все… Самое главное есть такое понятие, как территория и ее собственник. Если это территория общины другого населенного пункта (а судя по тому, кто тушит пожары каждое лето, чей штат финансируют из бюджета государства, кто помогает общине нашего поселка проводить субботники это люди из святошинского лесничества, а не местные комунальщики), то нельзя ее делить соседям. Иначе с тем же успехом поселковый совет мог бы принять решение, что нужно расширить границы за счет Житомирской области. И использовав те же аргументы доказывать, что нашей общине так нужнее. Пользуясь такой логикой можно вашим соседям, Татьяна, у которых многодетная семья, сказать, что вам вашей жилплощади многовато. Вот эта семья ее и продаст, ведь ей нужно решать свои проблемы. Вот еще что интересует, община Киева или Коцюбинского в суд подавала по поводу незаконности застроек на Мебельной? Выносились протесты прокурора? Суд был? Если да, то где и когда и на регистр судебных решений дайте линк. Тут не Ирина первая подняла вопрос. До того как СТБ взялось за тему леса уже были вынесены протесты прокурора и поданы иски в суд.

 19. Татьяна 6 Липня 2011 at 15:31

  Попытаюсь ответить”76″-му(странно как-то разговаривать с человеком,который не может и имя свое назвать,только номер какой-то)
  Я поражаюсь людям,считающим чужие деньги.Вы так уверенно рассказываете за вливания в карманы,что создается(во всяком случае у меня,непосвященного человека)впечатление,что Вы присутствовали при передачи денег.Если нет,зачем быть голословным.
  Я так поняла,Вы “ЗА” постройку многоэтажек.Главное чтобы не было(как Вы считаете)богатых ,крутых,стоящих себе дворцы.Тогда выступает один вопрос-ВСЯ БОРЬБА ЗА СОХРАНЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ-В Р А Н Ь Е?

Leave a Reply

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539