Петр Мельник стал почетным гражданином Вишневого / Колонка автора

1

Вы помните этого человека?

Это Петр Мельник, народный депутат Партии регионов. Широкой общественности он стал известен после инцидента на внеочередных выборах мэра Обухова. Во время подведения итогов голосования члены одной из избирательных комиссий приняли решение, что народные депутаты мешают им работать. “Не сами по себе, а своим мприсутствием”.

Тем не менее, господин Мельник вызвался исполнить решение комиссии. Лично. И помочь своей коллеге Ирине Геращенко.
Напомню, согласно законам Украины народные депутаты как и любые другие независимые наблюдатели имеют право присутствовать на заседания комиссий избирательных участков.

И если я все правильно понял, вчера горсовет города Вишневое присвоил Петру Мельнику звание пчетного гражданина города. В основу решения легли выводы постоянной депутатской комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики.

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение заслуги господина Мельника перед общественностью. Я не житель Вишневого и оценить их объективно не могу. Да и к Партии регионов вопросов нет – членов партии власти уже давно не коробит сложившийся образ слегка жлобковатого и быдловатого “регионала”. Они привыкли.

Вопрос к самим жителям Вишневого и депутатам горсовета. Бесспорно, господин Мельник – выдающийся человек, депутат, а теперь еще и кандидат в народные депутаты по 95 округу. Но этим решением, подкрепленным к тому же комиссией по этике, город выставляет себе и своим жителям некую планку и эталон.

В конце-концов, это выбор города. Завтра, когда то же самое случится на ваших улицах, в магазинах, больницах и судах, защищать вас будет почетный гражданин Петр Мельник. И ни власть, ни Виктор Янукович не будут иметь к этому никакого отношения.

УП. Мустафа Наєм.

1 Comment

Залишити відповідь

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539