Суботник в лісі: лісники потребують Вашої допомоги

2

16 жовтня в суботу о 10:00 лісники Святошинського лісгоспу запрошують всіх мешканців селища прибрати ліс перед зимою, щоб навесні в нього було приємно заходити.

Збираємось на автобусній зупинці на вулиці Лісова, поблизу лікарні . З собою по можливості мати перчатки та будь-які старі пакети для збору сміття.

З повагою й надією на Вашу допомогу, працівники Святошинського лісництва .

P.S. (Ось результати одного із попередніх суботників)

Учасникам прибирання лісники та активісти Коцюбинського, які вже підтвердили свою участь в запланованому заході, гарантують веселий настрій та дружню компанію

2 коментарі

  1. Евгений 16 Жовтня 2010 at 13:38

    Убирать в этом лесу БЕСПОЛЕЗНО. Такие проблемы решаются не уборкой, а по принципу: “не можешь остановить хаос – попытайся его возглавить. Как бы не хотелось активистам думать иначе, пора глянуть правде в глаза, а состоит эта правда в том, что 90% населения Коцюбинского – быдло, то самое, которое ежедневно раскупает на корню весь крепкоградусный ассортимент гастронома на Мебельной и, разбившись повзводно, топает мимо больнички к пруду в лесу, чтобы там “походу культурно атдахнуть”.
    Этих людей НЕЛЬЗЯ научить убирать за собой. В принципе нельзя. Они, может быть, и не против не срать под себя, пока трезвые, но после употребления им уже море по колено и не до уборки, найти бы тропинку домой. Стучаться к их сознательности – бесполезно, тем более, что один из их “железных” аргументов суть: “так той лic вже роздано, яка рiзниця, однак там навеснi все приберуть, як будувати почнуть”.

  2. Евгений 16 Жовтня 2010 at 13:47

    Продолжение…
    Так вот, “о возглавить хаос”: нужно запретить продавать на территории поселка алкоголь с 22:00, а лучше – с 20:00. Разместить в лесу хотя бы с десяток мусорных контейнеров, по примеру того, как это сделано активистами на полуострове Тарханкут в Крыму и убирать не субботниками, на которые никто не ходит, а привлекать к уборке, на платной основе, представителей быдляческой общины пгт Коцюбинское. Понятно, что бухарики на это особо не потянутся, но потянуться их матери, которым практически невозможно выжить за их жалкую пенсию и тогда, возможно, появится хоть какое-то давление на бухариков не со стороны активистов, которые бухарика пофиг, а со стороны их семей, в которых они берут деньги на водку и пластиковые стаканчики для ежедневных попоек. Ну и, лес нужно хорошенько разрыть канавами или набить там кольев, чтобы “понаехавшие” нашли себе другое место пошашлычничать, как это сделано на другом конце этого леса, где тоже есть пруды, ближе к Гостомелю.

Залишити відповідь

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539