Талановиті гостомельчани поїхали на екскурсію до Вінниці

10

Авторка: О. Жежера

Вихованці та працівники Центру творчості дітей та юнацтва вперше за 5 років виїхали разом у інше місто на екскурсію.

“У нас немає засобів відзначити найкращих, добре, що коли ми звернулися за допомогою, нам погодились влаштувати таку прекрасну поїздку. Ми вдячні, що відвідали історичний центр міста Вінниця, православний собор, бачили шоколадну фабрику та лазерне шоу фонтанів увечері,” – розповідає культорганізатор Ірина Кульбовська.

“На екскурсію поїхали як працівнки, так і діти – представники різних колективів. Відбирали тих, хто перемагав у конкурсах або вже кілька років ходить на зайняття. Активність також була критерієм відбору,” – додає Кульбовська.

Всього до Вінниці поїхало близько 30 гостомельчан. Діти наввипередки діляться своїми враженнями.

“Мені сподобався ретротранспорт у Вінниці, трамваї, автобуси. Вони абсолютно беззвучні. Дуже красиве місто, озера, міст, який виглядає як у Санкт-Петербурзі”, – розповідає Сашко Розбицький, учень Центру творчості.

Сашко понад 2 роки займається у гуртку “Рідне слово”. Він пише та декламує художні твори.

“Дітям потрібно побільше таких поїздок, тому що вони зараз мало чого засвоюють у школі. Такий період, що ніхто не хоче нічого вчити. Всі сидять в Інтернеті, в соцмережах. Потрібно дітей витягувати з дому – влаштовувати екскурсії, поїздки”, – додає Сашко.

Сестрам Марині та Катерині Фурукіним, що навчаються у Центрі творчості співу та відвідують гурток “Сувенір”, теж пощастило поїхати до Вінниці.

“Нам дуже сподобалися фонтани, а ще нам сподобалися вітрини шоколадної фабрики, де за склом відбувалася казка. Ми всі там фотографувалися”, – ділиться враженнями Марина Фурукіна.

“Зазвичай на екскурсії ми їздимо або від школи або з батьками, а з Центром творчості поїхали вперше”, – додає дівчина.

Працівники центру пояснюють, як вдалося реалізувати те, на що роками не вистачало коштів.

“З 2007 року, відколи я тут працюю, ми не могли домогтися, щоб педагоги та вихованці спільно кудись поїхали. Ми можемо щось зробити лише в рамках самого закладу. А виїхати на екскурсію та навіть взяти участь в якомусь заході в іншому місті – бракувало коштів. За стільки років це наша перша спільна поїздка”, – ділиться враженнями методист Інна Литвиненко.

“На наше звернення, яке ми віднесли в приймальню народного депутата, Вячеслав Кутовий відреагував через тиждень. Ми були здивовані на таке швидке реагування та допомогу. Буває місяцями ходиш на прийоми до можновладців, морочиш людям голову, вже й надію втрачаєш, а тут так швидко і поїхали”, – згадує Литвиненко.

На цьому опіка над дітьми Центру творчості не обмежилась.

Народний депутат Кутовий разом із місцевим депутатом Гостомеля Юрієм Марчуком, виділили кошти фольклорному колективу, аби ті взяли участь у етнофестивалі, який відбудеться 23 липня у селі Бузова.

Автор:

Олена Жежера, журналіст

10 коментарів

 1. Центр творчості 14 Червня 2013 at 15:10

  Дякуємо за увагу до нашого Центру, висвітлення важливої для нас події (колективної екскурсії до Вінниці).

  Спасибі, і на далі сподіваємось на співпрацю із пресою та небайдужими до наших проблем людьми.

  Працівники та вихованці ЦТДЮ.

  95.158.3.1**

 2. Ботаник 14 Червня 2013 at 22:30

  Талановитим гостомельчанам кронты, если рядом такой меценат как Марчук. Если брать пример с марчелло то им светит пянство потом кодирование , бандитизм. Именно такой путь прошел простой алкаш с гостомеля Юра марчук. Откуда у него деньги? Вор,тунеядец, и бандит!!!

  213.238.*.*

  • Разоблачитель 17 Червня 2013 at 00:32

   Г-н Ботаник, дорогой троль, сколько Вам платят за Вашу работу? Я, как правило, читаю и не пишу ничего. В темах о Коцюбинском хотя бы конструктивность видно, даже если власть под прикрытием ников работает, а как только о Гостомеле, то троли набегают очень живо. И качество общения, и культура диалога просто огорчает. Неприятно читать.

   Давайте, украиноязычный Вы наш Ботаник перейдем на линк статьи о Гостомеле.

   Там есть два ника – ЕЖИК в натуре и Ежик. Я думаю они такие же, как и эти два у Вас ПАНЕ БотанИк. А значит, Вы – троль. При чем непроФФесиональный.

   Вас купили. Даже статья о детях не повод не писать всякую чушь. Кто платил – или Ваш Прилипко, или Ваша Шальман. Я не знаю ни его, ни ее. Но в линке сайта их обеляют.

   Но откуда сайт, на который вы ссылаетесь, может знать о том, какие собаки живут у Шальман? Только друзья Шальман или те, кто были у нее в гостях.

   Что касается Марчука – не знаю Ваших гостомельских. Судить трудно. Но вот Федорив знаю лично. Почему же не написано в анонимном опусе о том, что прокуратура признала решение незаконным? Почему не указано, что сама Шальман голосовала за его отмену?

   Где хоть одна мало-мальская речь хоть одного человека, юриста, эксперта, который назвал бы свое имя и сказал: я не согласен с выводом Института медиаправа. Я не согласен с прокуратурой, они имели основание голосовать за такой текст решения на основании такой-то статьи, такого-то закона.

   Если Шальман думает, что все законно – надо было идти до конца. Что первый раз сельсовет плюет на протесты прокурора?

   И Вы, и те сайты вроде того, на который Вы ссылаетесь не оправдывают вообще никаких инвестиций. Это просто деньги, которые идут на то, что люди вроде Шальман и Прилипко радуются, что такую грязь написали и перечитывают, и перечитывают, упиваясь собственной тупостью. Любой здравый человек в этом чует проплату. Вонь стоить из Гостомеля до Коцюбинского так точно.

   Дальше больше. Там пишут, что сайт принадлежит Федорив. Да не она его создавала. Не она собственник. Здесь печататься могут все, но (ой!) под реальными именами, а не ежики из кустов. А то, что в материале ложь – дополнительное свидетельство того, что я на правильном пути в разоблачении. И не Федорив назвала его сайтом общины, а те коцюбинчане, которые захотели создать сайт и дали ей, как и всем желающим право печатать свои материалы. Вам есть что сказать? Реальную фамилию, имя пришлите, текст с документами приатачте и все.

   Хотя я бы сменил “сайт громады селища” на “сайт громады Приирпиння”. В том формате, как сейчас все сделали – самое оно.

   Смешно читать то, что на официальном сайте поссовета нет скандальных материалов. Ну да! Давайте ждать, когда они признают, что для Мельника в дерьмо детей поселка бросили. Сплю и вижу.

   Что вообще на голову не налезло, так это то, что на сайте тиражировали обещание “застройщика” о том, что поселку дадут квартиры. Кто застройщик? Депутат Черников? Умора. Если здесь написали о том, что депутат дал слово во время официального заседания совета, то это нормальное освещение событий и социально значимых вопросов для общины, которая должна проконтролировать, если эти квартиры появятся (хотя когда говорит Черников, я не верю), как их распределят. Об этом на сайте поссовета Вы не узнаете.

   Ну а когда к поселковому сайту еще и Пинчука приплели… Какой план курим? Пинчук небось вообще не знает о существовании поселка Коцюбинское. Ему Давос в голове и другие населенные пункты с созвучными названиями.

   Словом, я высказался. Шальман и Прилипко, которые поощряют тролей и псевдописак на подобные вещи – большой привет.Деньги платите за такую некачественную работу, что диву даюсь.

   Хотя… Посмотрев на персонал, можно сделать вывод об уровне работодателя.

   Для редакции сайта:

   Я рад, что теперь видно IP-адреса. Но нужно еще не давать ставить ссылки, как на УкрПравде, на другие ресурсы. Или давать только на общенациональные СМИ, рейтинговые, а не такие как этот линк. Получается за счет нормального рейтингового сайта, какое-то тролеподобное существо нагоняет рейтинг себе на сайт.

   95.133.150.**

  • гражданин 17 Червня 2013 at 01:32

   Только хотел писать, а тут нашего полку прибыло! Маладца, Разоблачитель 🙂 Это мой самый лаконичный пост.

   188.231.160.1**

 3. Бонобак 17 Червня 2013 at 10:44

  Никакой ти не разоблачитель. А член банди борзописцев. все что пишет Жежера и Федорів ти предлагаешь воспринимать за чистую монету , а если написал чесний журналист то єто вимисел. Я думаю совсем по другому и твоя точка зрения мне чужда. ТИ ТАКОЙ ЖЕ РАЗОБЛАЧИТЕЛЬ как Жежера журналист или Марчук меценат. Украл на миллион проспонсировал на гривну,а Жежера розпиарила на весь округ.

  46.133.216.2**

 4. Бонобак 17 Червня 2013 at 10:55

  Если федорів журналист то она реально убила бедного пса.Сфоткала и вставила в текст. Ведь если би она била честним журналистом она би поставіла под фотографией ссилку откуда взяла фото. А так получается что єто ее личная фотка.Она убила пса и сделала авторскую фотографию8

  46.133.216.2**

 5. Бонобак 18 Червня 2013 at 14:53

  В субботу било откритие озера в гостомеле. Всем жителям и в том числе талантливим детям, било весело . Один всеми позабитий, обижений Марчук , сидел дома і зеленел от злости.Ему перекрили канализацию, которую он 20 лет спускал а озеро, и бухнуть нельзя так как закодировий.короче реальний оюлом.

  31.12.190.**

 6. Вознюе 20 Червня 2013 at 08:41

  Як взагалі можна брати гроші у таких як Кутовий і Марчук. Один іуда продав своїх однопартійців, Другий заробляє бандитским промислом, та стає багатим завдяки депутатству.

  31.144.106.1**

 7. Вознюк 20 Червня 2013 at 09:05

  А вот насчет того что Марчук закодирований от алкоголизма наука утверждает
  ru.golos.ua/social_problem/13_06_19_kodirovanie_pri_alkogolizme_ne_pomojet__narkolog

  31.144.106.1**

Leave a Reply

Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Громаду Приірпіння" не пізніше 2 речення.

Редакція може не поділяти думок чи висловлювань автора блогу чи коментатора.
Контакти редакції: Ірина Федорів, Олена Жежера pigmaliones@gmail.com, +38 050 2000 539